分类信息

主题: 室外零下20℃、室内只有11℃,供热公司态度蛮横,玉门市民该如何过冬?

  • 信徒
楼主回复
  • 阅读:9180
  • 回复:47
  • 发表于:2021/12/29 9:13:18
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转玉门社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

事件发生时间:2021-12-28
事件发生地点:玉门市荣鑫城市花园
事件描述:

今冬以来,玉门荣鑫城市花园住户的暖气一直不热,多次向供热公司反映,每次都是中午12点至14点来人测试,前期天气不是太冷,中午勉强能到18℃,工作人员称“正常”。近期气温骤降,室内气温也随之下降到了14℃左右,部分房屋甚至跌至11℃。再次致电供热公司,尾号1136的方姓工作人员态度蛮横,称“锅炉里的水温上不去,我咋给你家弄热?”,不但不解决问题,还反问业主,水温上不去难道让我们业主去烧锅炉吗?多次给负责片区的供热站长(尾号 6889)致电无人接听。家中有六个月大的孩子,插电热毯、开电暖风、穿棉袄包褥子度日,希望有关部门重视,为盼。登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图

关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  • 君为红颜醉
  • 发表于:2021/12/29 9:45:06
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
希望有关部门协商解决一下,一个小区都不热。
  • 君为红颜醉
  • 发表于:2021/12/29 9:47:16
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
我们小区交的暖气费是假的吗?
  
  • 执笔阿文
  • 发表于:2021/12/29 9:48:28
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
真的醉了,这么冷的天,早上起来窗户上那么厚的冰。睡觉都冻头!供热公司也不管!
  
  •  这个世界你最美
  • 发表于:2021/12/29 9:49:26
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
温度跌跌浮浮   
  • 蘑菇街
  • 发表于:2021/12/29 9:49:39
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
厨房抹布都冻住了,这日子能过嘛?
  • 123
  • 发表于:2021/12/29 9:49:42
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
暖气开了也不敢住,冻得还得租房住登录查看大图
登录/注册后可查看大图
  • 白纸一张
  • 发表于:2021/12/29 9:51:53
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
就是就是,天不亮就冻醒了
  • wxid1590584982168
  • 发表于:2021/12/29 9:51:54
  1. 8楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
每到晚上温度就下降,
  • 浪人
  • 发表于:2021/12/29 9:55:32
  1. 9楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
市长信箱也写信了,都不管,发玉门在线上作用也不大??????
  • 纷绯
  • 发表于:2021/12/29 9:56:01
  1. 10楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
暖气费一分不少的再交,暖气温度一度都不萌提高。
  • ℡想不到个好网名-.-
  • 发表于:2021/12/29 10:04:59
  1. 11楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
  • 123
  • 发表于:2021/12/29 10:13:14
  1. 12楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
难道我们给供热公司交的假钱吗
  • 语喧
  • 发表于:2021/12/29 10:20:33
  1. 13楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
蹲在家里穿的棉裤棉袜子,暖气费交了个寂寞,既然暖气烧不热,就把费用退还给我们,那样挨冻我们认了,收着钱让我们挨冻,请问你们钱收的心里不愧疚吗
  • 语喧
  • 发表于:2021/12/29 10:24:11
  1. 14楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
这就是供热公司工作人员说的正常,温度得有多低,家里才会结冰呢?而且工作人员每次来了都是不到一分钟解决问题,就一成不变的一句话,都正常呢!这不是纯纯的完任务吗登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
  • 影子,冷峰·*~
  • 发表于:2021/12/29 10:51:11
  1. 15楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
天黑以后温度立马下降,明显感觉冷,早晨起来冷的没办法穿衣服,小娃娃都冻感冒里,物业收拾了好几次,啥作用都没有,这暖气费三千多都不如装个空调用
  • 藏獒
  • 发表于:2021/12/29 11:10:40
  1. 16楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
今年的暖气确实不热,往年都还可以,今年待在家里都冻人,让他们的人来看,就给你找各种理由,收个费快的很,一分不能差,那你拿了钱倒是把暖气烧热啊
  • @马丁@
  • 发表于:2021/12/29 11:28:06
  1. 17楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
白天待到房子都得穿棉衣,晚上更就不用说了,希望有关部门抓紧解决一下
  • 古怪精灵
  • 发表于:2021/12/29 12:19:01
  1. 18楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
脚冻的,咋办呢
  • 二细
  • 发表于:2021/12/29 14:39:31
  1. 19楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
没人管,每年都一样,等来年春天吧!
  • ★漂流时间★
  • 发表于:2021/12/29 17:54:27
  1. 20楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
冷啊  ……   今年的供暖??????
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布